Школьники со всей России расскажут историю Победы

Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!» начинает V юбилейный сезон. Старт приема заявок начался 16 октября — в этот день в 1939 году Указом Президиума Верховного Совета СССР медаль «Герой Советского Союза» была переименована в «Золотую Звезду», которой было отмечено мужество тысяч наших сограждан.

Тема V сезона посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам предстоит снять видеоролик продолжительностью не более 3 минут и загрузить на видеопортал RUTUBE. В своих видео участникам необходимо рассказать о вкладе в победу своих прадедов, прабабушек и современников: где они воевали, в каких сражениях участвовали, какими медалями были награждены, об их героизме и подвигах, а также о том, как хранят важную часть семейной истории, которая связывает поколения и помогает увековечить память о тех, кто пережил войны и тяжелые времена.

Регистрация на конкурс проводится на портале с 16 октября и продлится по 24 ноября. Прием видеороликов начнется с 21 октября. Чтобы ребята смогли подготовить качественные конкурсные работы, успешные режиссеры, продюсеры и блогеры проведут мастер-классы для всех зарегистрированных участников. Победители, которые будут определены по итогам открытого голосования в декабре, получат ценные призы.

Следите за новостями конкурса на сайте.

18 октября 2024 года