13 октября — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые ветераны и работники агропромышленного комплекса!

Поздравляем вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сельское хозяйство является важной отраслью экономики Брянской области, движущей силой её социально-экономического развития. Регион занимает лидирующие места по многим показателям сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: входит в первую четверку в стране по урожайности зерновых и занимает первое место в России по урожайности рапса. У нас первое место в Центральном федеральном округе и второе в России по поголовью крупного рогатого скота. Каждый пятый килограмм произведенного в стране картофеля выращен на брянской земле, каждый 12-й килограмм кукурузы произведен брянскими аграриями.

Всего этого удалось достигнуть благодаря эффективной государственной поддержке отрасли, объединению усилий власти и бизнеса, многолетнему опыту ученых, добросовестному труду работников аграрного сектора и предприятий перерабатывающей промышленности.

Брянские аграрии успешно решают задачи обеспечения продовольственной безопасности региона и всей страны. Агропромышленный комплекс постоянно совершенствуется: реконструируются существующие и появляются новые предприятия, модернизируется материально-техническая база хозяйств, используется современная техника, внедряются научные достижения и инновационные технологии, активно реализуются федеральные и региональные программы, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли, улучшение качества жизни и труда на селе.

Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Искренне благодарим вас за высокую самоотдачу, мастерство, кропотливый труд на благо родного Брянского края, нашей великой России! В этот праздничный день примите пожелания здоровья, мира, добра, новых успехов и достижений!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот