В Брянской области установили режим свободной экономической зоны

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о распространении преференциального режима свободной экономической зоны на отдельные территории Белгородской, Брянской и Курской областей.

На жителей региона теперь будут распространяться льготы по налогам на прибыль и имущество, пониженные страховые взносы. Бизнес сможет сократить финансовые издержки, сохранить действующие и создать новые рабочие места, нарастить объемы производства продукции и обеспечить живущих в приграничных регионах граждан необходимыми товарами и услугами.

Федеральный закон о распространении преференциального режима СЭЗ на отдельные территории Белгородской, Брянской и Курской областей был подписан Президентом 22 июня 2024 года. Сейчас правительственное постановление подготовлено для его реализации.

Экономическое развитие
9 октября 2024 года