Рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с председателем Первого кассационного суда общей юрисдикции Сергеем Шараевым и Брянского областного суда Александром Кургановым

20 сентября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с председателем Первого кассационного суда общей юрисдикции Сергеем Шараевым и председателем Брянского областного суда Александром Кургановым.

Встреча состоялась в рамках торжественных мероприятий, посвященных 80-летие со дня образования Брянского областного суда. Участники встречи обсудили развитие судебной системы и взаимодействие на региональном уровне. В ходе встречи было отмечено, что работа судей в первую очередь влияет на уровень доверия граждан к власти, и Брянская область в пятерке лидеров по этому показателю.

— У нас работает высокопрофессиональная команда, налажено взаимодействие между всеми ветвями власти в работе, направленной на защиту законных прав и интересов граждан.

В нашем регионе совместными усилиями исполнительной, законодательной и судебной власти сделано многое. Выделены дополнительные средства для ремонтов зданий и помещений мировых судебных участков и их материально-технического обеспечения, — отметил Губернатор.

В Брянской области, одной из первых в Центральном федеральном округе, завершено строительство зданий для мировых судебных участков в Суземском и Стародубском районах. Будут построены здания для мировых судебных участков Севского, Выгоничского, Мглинского и Комаричского районов.

Правопорядок
20 сентября 2024 года