Брянские лесорубы в числе победителей чемпионата России

Более 140 участников из 21 региона России и представители Республики Беларусь боролись за звание лучших в личном и командном зачёте.

В состав брянской команды вошли первый замначальника управления лесами Брянской области Павел Шматов, тренер Алексей Маркин и вальщики Андрей Азарин, Владимир Буянов и Сергей Козорез.

На протяжении двух дней участники соревновались в нескольких дисциплинах — валка дерева, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом и на точность, а также обрезка сучьев и эстафета. Кроме того, параллельно проходили соревнования операторов лесных машин.

Традиционно соревнования проходили как в личном, так и командном зачете. Оценивали мастерство вальщиков леса судьи из 7 регионов России.

Как результат, брянцы заняли третье место в командном зачёте, а в командной эстафете — первое. Лучший из брянских Андрей Азарин по итогам соревнований в общем зачёте занял шестое место. Владимир Буянов в упражнении «Раскряжевка точным резом» занял второе место, а в упражнении «Замена цепи» — третье.

Организаторы соревнований — Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России, Правительство Пермского края при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства.

Лесное хозяйство, Союзное государство
20 сентября 2024 года