Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отметила хорошие условия, созданные в ПВР Брянской области

14 сентября Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила пункт временного размещения, расположенный в одной из гостиниц спортивного клуба в Брянской области.

В рабочей поездке приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Ирина Агафонова, врио заместителя Губернатора Брянской области Денис Амеличев и уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов.

В пункте временного размещения проживают 51 житель Донецкой и Луганской Народных республик, некоторых областей Украины, а также 21 житель Курской области, в том числе 5 детей из Курской области.

Татьяна Москалькова пообщалась с проживающими, ознакомилась с условиями их размещения и питания. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, люди выразили удовлетворение созданными им условиями, поблагодарили Татьяну Москалькову и региональные власти за оказываемое им внимание и заботу.

Воинский долг, Гражданское общество, Приграничные территории
14 сентября 2024 года