Брянская область готовится к 81-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

9 сентября в областном Правительстве состоялось оперативное совещание, на котором обсудили подготовку к праздничным мероприятиям, посвященным 81-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, в городах и районах Брянской области.

Совещание прошло под председательством заместителя Губернатора Галины Петушковой. В обсуждении повестки приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Как доложил участникам совещания директор департамента культуры Юрий Сатюков, уже разработан, утвержден и реализуется план мероприятий, посвященных 81-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Государственными и муниципальными учреждениями культуры, начиная с 5 сентября и до конца месяца, организовано более 900 мероприятий. Это выставки, конкурсы, театральные постановки на тему Великой Отечественной войны, концертные программы, благотворительные показы в кинозалах.

С 9 сентября начнутся традиционные «Визиты Почета» к ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, к семьям участников СВО.

Основным днем празднования станет 17 сентября — День освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. В праздничный день запланирован торжественный митинг и ритуал памяти «Мы этой памяти верны», праздничный концерт. Продолжатся торжественные мероприятия уже в районах города, в парках и скверах.

Воинский долг, День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
9 сентября 2024 года