Правительство Брянской области
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
Брянский легкоатлет Алан Кокойты — призер XVII Паралимпийских летних игр

65013

С 28 августа по 8 сентября во Франции проходят Паралимпийские летние игры. Российскую Федерацию на соревнованиях успешно представляют, в том числе, и брянские спортсмены.

Алан Кокойты завоевал серебряную медаль на XVII Паралимпийских летних играх в Париже. Алан стал призером в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра в классе F36 среди мужчин.

В Паралимпийских играх от Брянской области участвуют шесть легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата: Артем Калашян, Давид Джатиев, Виктория Сланова, Александр Хрупин, Алан Кокойты, Светлана Кривенок.

Призерами соревнований уже стали Артём Калашян, который завоевал «серебро» в забеге на дистанции 100 метров в классе Т35 среди мужчин и легкоатлетка Виктория Сланова, которая стала обладательницей бронзовой медали в беге на 400 метров в классе Т37.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами.