В Брянской области увеличен размер региональной выплаты защитникам Отечества

4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел внеочередную сессию. В заседании приняли участие Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор РФ Галина Солодун, депутат Государственной Думы Николай Щеглов, руководители правоохранительных, исполнительных органов власти, силовых структур, заместители Губернатора, главы муниципальных образований.

Принято важное решение: с 1 сентября с 400 тыс. рублей до 600 тыс. рублей увеличена единовременная выплата заключившим контракт о прохождении военной службы, при призыве на военную службу по мобилизации, а также военнослужащим войск национальной гвардии РФ.

— Государство оказывают всё большую поддержку участникам специальной военной операции их семьям. С 1 августа по указу Президента Владимира Владимировича Путина разовая выплата из федерального бюджета при заключении контракта увеличена до 400 тыс. рублей.

Поступая на военную службу по контракту, наши защитники теперь будут получать 1 млн рублей (600 тысяч — региональная выплата, 400 тысяч — федеральная) и ежемесячно заработную плату — 200 тысяч рублей, — отметил Губернатор.

Военный комиссариат, Воинский долг, Приграничные территории
4 сентября 2024 года