Министр обороны РФ провел заседание Координационного совета по вопросам военной безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей

Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации под руководством Министра обороны РФ Андрея Белоусова состоялось заседание Координационного совета по вопросам военной безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей.

В заседании Координационного совета по вопросам военной безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей приняли участие заместители Министра обороны РФ, руководители центральных органов военного управления и главы приграничных субъектов. От Брянской области в заседании принял участие Губернатор Александр Богомаз.

Глава российского военного ведомства отметил, что Координационный совет работает ежедневно в режиме онлайн.

— На чем сейчас хотел бы акцентировать внимание. Все решения, которые мы принимаем, должны быть доведены до фактического результата. Это крайне важно. Необходимо не формально выполнять заявки, а организовать реальное улучшение обеспечения бойцов, которые находятся сегодня на передовой в регионах, которые выполняют свой долг, защищая страну. Задача — обеспечить их всем необходимым, — отметил Андрей Белоусов.

Особое внимание глава военного ведомства поручил обратить на обеспечение средствами защиты, бронетехникой, средствами связи, средствами огневого поражения и боеприпасами.

— Для группировки «Брянск» по нашему запросу, отработанному в течение суток, поставлены в необходимом объеме квадрокоптеры, приборы ночного видения и тепловизоры, квадроциклы, средства связи, комплексы противодействия беспилотным летательным аппаратам, медицинское и другое имущество, — отметил Александр Богомаз.

Как сообщает Министерство обороны РФ, оперативная группа Координационного совета продолжает в круглосуточном режиме осуществлять контроль и координацию решения проблемных вопросов между группировками войск, оперативными штабами приграничных регионов и центральными органами военного управления. Всего с начала работы оперативными штабами приграничных субъектов направлено 55 проблемных вопросов. На сегодня решены 37.

Воинский долг, Приграничные территории
27 августа 2024 года