Александр Богомаз принял участие в Координационном совете по вопросам военной безопасности приграничных территорий

20 августа под руководством Министра обороны РФ Андрея Белоусова состоялось заседание Координационного совета по вопросам военной безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей.

Губернатор Брянской области принял участие в заседании Координационного совета. По итогам заседания глава региона отметил, что заместителем руководителя Координационного совета на местах назначен генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров. Работа ведется в круглосуточном режиме, запросы отрабатываются в течение суток.

— Налажено прямое круглосуточное взаимодействие между региональными администрациями, командующими группировками войск в трех субъектах Российской Федерации и ответственными руководителями центрального аппарата Министерства обороны.

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации развернута специальная оперативная группа, в задачи которой входит сбор, анализ, маршрутизация вопросов из регионов и контроль их решения.

Оперативный штаб Брянской области направил перечень вопросов, требующих решения. Руководителями органов военного управления отданы необходимые указания на поставку в группировку «Брянск» материальных средств.

Все поступающие вопросы оперативно доводятся до ответственных центральных органов военного управления, их реализация — на круглосуточном сопровождении и координации, — отметил Александр Богомаз.

Воинский долг, Приграничные территории
20 августа 2024 года