В Брянской области начали работу ярмарки выходного дня

17 августа на территории города Брянска и в районах области начали работу ежегодные ярмарки выходного дня по реализации картофеля и плодоовощной продукции с участием сельскохозяйственных предприятий и граждан (ЛПХ).

Официальное открытие ярмарочных площадок в городе Брянске состоялось при участии заместителя Губернатора Брянской области Бориса Грибанова, главы Брянской городской администрации Александра Макарова, начальника управления потребительского рынка Брянской области Владимира Пчеленка.

В городе Брянске ярмарки проходили на пяти основных торговых площадках:
— в Советском районе: ул. Брянского Фронта, около дома № 2, территория, прилегающая к гипермаркету «Линия 1»; ул. Спартаковская, около дома № 125;
— в Володарском районе: ул. Пушкина, около дома № 67, на территории, прилегающей к стадиону им. Брянских партизан;
— в Бежицком районе: ул. Клинцовская, около дома № 60, территория, прилегающая к ДК им. Д. Н. Медведева;
— в Фокинском районе: проспект Московский, около дома № 4, территория, прилегающая к гипермаркету «Линия-2».

Кроме того, в городе Брянске торговля велась на дополнительных площадках по следующим адресам:
— в Советском районе: пр-т Станке Димитрова, около домов № 57, № 67 и № 86; ул. Крахмалева, около дома № 23; ул. Авиационная, около дома № 5; ул. Авиационная, около дома № 26а; ул. Ромашина, около дома № 34; ул. Степная, около дома № 9;
— в Володарском районе: ул. Чернышевского, территория, прилегающая к ООО «Арбат»; ул. Комарова, около дома № 61;
— в Бежицком районе: ул. Литейная, около домов № 68 и № 50а; ул. Камозина, около дома № 46; ул. Ульянова, около дома № 127; ул. Почтовая, около дома № 120; ул. Федюнинского, около дома № 1; ул. Дружбы, около дома № 1; пересечение ул. Почтовой и ул. Карла Либкнехта; ул. Вокзальная, напротив дома № 150; ул. Народная, около дома № 18; ул. 22 съезда КПСС, около дома № 39а; м-н Московский, около дома № 44; ул. Молодой Гвардии, около дома 58 корп. 1; ул. Брянской Пролетарской дивизии, около дома № 26; ул. Комсомольская, около дома № 11 (территория Торгово-промышленной палаты Брянской области);
— в Фокинском районе: пересечение ул. Шолохова и ул. Полесской; проспект Московский, напротив дома № 126; ул. Богдана Хмельницкого, около дома № 90; п. Белые Берега, ул. Ленина, напротив дома № 1.

Первая ярмарка привлекла большое внимание горожан, жителей городских округов и муниципальных районов. В ярмарочной торговле в городе Брянске приняли участие сельхозтоваропроизводители из Брянского, Карачевского, Выгоничского, Жирятинского, Трубчевского, Почепского, Стародубского, Мглинского, Суземского, Навлинского, Погарского, Дятьковского, Комаричского и других районов.

Населению в широком ассортименте были предложены картофель, плодоовощная продукция (свекла, морковь, томаты, огурцы, капуста свежая белокочанная, перцы, лук, яблоки, груши, ягоды), а также продукты пчеловодства.

Напоминаем, что всем сельхозтоваропроизводителям, желающим реализовать свою продукцию, торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно.

19 августа 2024 года