Губернатор Брянской области принял участие в заседании Координационного совета по вопросам безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей

Создан Координационный совет по вопросам безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей. Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании совета, которое провел Министр обороны РФ Андрей Белоусов.

В состав Координационного совета вошли профильные заместители Министра обороны, руководители органов военного управления, представители Генерального штаба, руководители приграничных субъектов Российской Федерации.

Цель Координационного совета — повысить эффективность всестороннего обеспечения группировок войск, решающих задачи прикрытия госграницы, защиты территории и населения регионов.

— Ситуация в Брянской области непростая, но поводов для паники нет. Безопасность обеспечивают наши защитники — военные, сотрудники силовых ведомств, которые работают как единое целое. К жителям одна просьба: проявлять бдительность и не поддаваться на возможные провокации, — отметил Александр Богомаз.

Воинский долг, Приграничные территории
15 августа 2024 года