Наш прославленный самбист Артем Осипенко завоевал Кубок мира

15 августа в киргизском городе Чолпон-Ата десятикратный чемпион мира, капитан сборной России по самбо, заслуженный мастер спорта Артем Осипенко завоевал свой второй Кубок мира.

В четвертьфинале он одержал убедительную победу над киргизским спортсменом Нуртилеком Рысбековым (9:0). В полуфинале Артему понадобилось меньше четырех минут, чтобы победить Арсения Малицкого (Беларусь) (6:0).

Финал в категории +98 кг получился российским: Артему противостоял его товарищ по национальной сборной Алексей Мерзликин. Поединок закончился со счетом 2:0 в пользу брянского чемпиона!

Поздравляем Артема, его тренера Сергея Викторовича Портнова, родителей чемпиона и всех российских болельщиков!

Физическая культура и спорт
15 августа 2024 года