Фестиваль «Катюша-юниор» вновь открывает свои двери для юных талантов со всей страны

Центральный Дом Российской Армии (ЦДРА) продолжает принимать заявки на участие в Открытом фестивале-конкурсе юных дарований «Катюша-юниор 2024», отборочный тур и финал которого пройдут с 8 по 11 октября. Этот конкурс, который зародился в 2013 году, за годы своего существования стал значимым событием в культурной жизни России, привлекая внимание не только детей, но и их родителей, педагогов и профессионалов в области искусства.

Основной целью фестиваля является популяризация детского и юношеского творчества, а также активизация творческого потенциала подрастающего поколения. Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 16 лет, что создает уникальную возможность для молодых исполнителей проявить свои способности и продемонстрировать вокальное мастерство на большой сцене.

В этом году главные события фестиваля пройдут с 8 по 11 октября в Центральном Доме Российской Армии, где состоятся отборочный тур и финал. Однако не стоит забывать, что участие в конкурсе начинается задолго до этих дат. В настоящее время ЦДРА принимает заявки на участие в первом этапе фестиваля, который проходит в заочной форме. Участники должны подать электронные заявки, в которых необходимо представить видеозапись своего живого исполнения двух музыкальных номеров. Один из них должен быть патриотической направленности, а второй — на выбор исполнителя. Эти видеоматериалы, а также творческая заявка, должны быть отправлены на электронный адрес ЦДРА до 15 сентября. Это важный этап, так как именно по результатам прослушивания конкурсная комиссия отберет участников для полуфинала. Список тех, кто пройдет в следующий этап, будет опубликован на официальном сайте Центрального Дома Российской Армии.

Положение о фестивале, в котором подробно изложены все условия и требования, уже доступно на сайте Центрального Дома Российской Армии. Это позволяет всем заинтересованным участникам заранее ознакомиться с правилами и подготовиться к конкурсу. Фестиваль «Катюша-юниор 2024» это уникальная возможность для юных исполнителей не только показать свои достижения, но и стать частью большого культурного события, которое объединяет детей со всей страны.

2 августа 2024 года