28 июля — День Военно-Морского Флота

Уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ России!

Примите поздравления с Днем Военно-Морского Флота!

История российского флота — это история подвигов, мужества, стойкости и беззаветного служения Отечеству. За три с лишним столетия наши моряки вписали свои имена в книгу славы всех величайших сражений.

Со времен битвы под Гангутом и до наших дней ратные победы военных моряков приумножали мощь и величие Отчизны. Сегодня у ВМФ России есть всё необходимое для обеспечения безопасности Родины, успешной защиты морских рубежей страны и отстаивания её национальных интересов.

Одним из флагманов российского подводного флота является атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Брянск» с мощным вооружением и профессионально подготовленным экипажем. Богатый опыт, сила духа, отвага и верность присяге позволяют матросам, старшинам, мичманам и офицерам эффективно выполнять стоящие перед ними стратегические задачи, бережно хранить и приумножать лучшие боевые традиции ветеранов службы.

В этот праздничный день мы желаем всем, кто связал свою судьбу с Военно-Морским Флотом, крепкого здоровья, мира, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот