В Правительстве Брянской области обсудили обеспечение спортивным оборудованием и инвентарем учреждений физической культуры и спорта

22 июля в Правительстве региона обсудили обеспечение спортивным оборудованием и спортивным инвентарем учреждений в сфере физической культуры и спорта.

В совещании, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, заместители Губернатора Брянской области.

Заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Александр Сидоров сообщил, что в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» на развитие материально-технической базы муниципальных образовательных организаций в сфере физической культуры и спорта (приобретение спортивной формы, спортивного оборудования и инвентаря) в текущем году выделено 14,5 млн рублей. В настоящее время приобретается спортивный инвентарь и спортивное оборудование, необходимое для осуществления учебно-тренировочного процесса.

Постановлением Правительства Брянской области от 3 июня 2024 года № 231-п «Об утверждении распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) на обеспечение уровня финансирования организаций в сфере физической культуры и спорта, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, в рамках регионального проекта «Развитие инфраструктуры сферы спорта» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» на 2024 год» учреждениям физической культуры и спорта Брянской области предоставлены субсидии на развитие материально-технической базы в размере 1,5 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в 2024 году предоставлены субсидии государственным учреждениям, реализующим дополнительные образовательные программы спортивной подготовки. На государственную поддержку организаций, входящих в систему спортивной подготовки, выделено 6 753 330 рублей (из федерального, областного и местного бюджетов). Приобретено необходимое спортивное оборудование, спортивный инвентарь и автобус для перевозки спортсменов ГАУ БО «Дворец единоборств имени Артема Осипенко».

Для организаций дополнительного образования со специальным наименованием «спортивная школа», использующих в своем наименовании слово «олимпийский», на приобретение спортивного оборудования и инвентаря выделено 5 887 980 рублей (из федерального и областного бюджетов). Приобретен необходимый спортивный инвентарь и спортивное оборудование для осуществления тренировочного и соревновательного процессов в виде спорта «лыжные гонки».

Исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Юрий Филипенко обратил особое внимание на реализацию регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», в части усиления контроля за строительством спортивных объектов в Глинищево и Новозыбкове, и других муниципальных образованиях.

Физическая культура и спорт
22 июля 2024 года