8 июля — День семьи, любви и верности

Уважаемые жители Брянской области! Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских — супругов, чья жизнь является образцом истинной преданности и заботы.

Семья — самое ценное и важное в жизни каждого человека. Именно в кругу родных и близких рождается и развивается внутренняя культура ребенка, формируются основные нравственные ценности, воспитываются главные человеческие качества. Крепкая семья — основа сильного государства, залог его успешного настоящего и благополучного будущего.

В Брянской области создаются все условия для повышения качества жизни семей, в том числе при рождении и воспитании детей. Оказывается финансовая поддержка молодым семейным парам, предоставляются все виды социальной помощи многодетным семьям и приемным родителям, почитаются ветераны супружеской жизни, уделяется особое внимание семьям участников специальной военной операции. И эта работа органов власти по поддержке института семьи, защите и популяризации традиционных семейных ценностей будет продолжена. Ведь чем больше будет дружных и благополучных семей, молодых и многодетных супружеских пар, тем крепче станет Россия.

Желаем всем семьям счастья, добра и мира! Берегите домашний очаг, храните любовь и искренность отношений, приумножайте семейные традиции!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот