Действия населения по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

Главное управление МЧС России по Брянской области разработало для населения памятку о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!».

Памятка о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в период с 06:00 до 23:00 будет подаваться сигнал «Внимание всем!» с помощью электрических, электронных сирен и мощных акустических систем.

Сигнал подается в виде однократного звучания сирен и гудков в течение 3 минут.

Если вы услышали данный сигнал, включите приемник радиовещания (каналы «Радио России», «Маяк») или телевизор (10 бесплатных каналов цифрового телевидения) — там будет передаваться информация о территории, подверженной ракетной опасности.

Также информация будет передаваться по узлам проводного вещания и громкоговорителям, установленным в населенных пунктах.

Дополнительно информация о ракетной опасности дублируется с помощью push-уведомления через мобильное приложение «МЧС России» и в  Telegram-канале Губернатора Брянской области.

По данному сигналу необходимо:

при нахождении на работе или в учебном учреждении:

при нахождении дома:

Отбой сигнала «Внимание! Ракетная опасность!» передается по каналам теле- и радиовещания, по узлам проводного вещания и громкоговорителям, установленным в населенных пунктах, с помощью push-уведомления через мобильное приложение «МЧС России» и в  Telegram-канале Губернатора Брянской области.

МЧС, Чрезвычайная ситуация
21 июня 2024 года