Вступил в действие новый механизм целевого обучения

Минпросвещения России и Минобрнауки России ведется работа по информированию заинтересованных лиц о нововведениях в части реализации механизма целевого обучения по образовательным программам высшего образования.

Целевое обучение — это обучение в вузе по договору о целевом обучении с заказчиком. Гражданин Российской Федерации может заключить договор о целевом обучении с одним заказчиком (работодателем).

Минобрнауки России для всех заинтересованных сторон — высших исполнительных органов субъектов Российской Федерации, работодателей, университетов, а также абитуриентов и обучающихся — публикует разъяснения на официальном сайте.

20 июня 2024 года