7 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз на полях Петербургского международного экономического форума встретился с Главой АТО Гагаузия Евгенией Гуцул.

Жители Гагаузии поддерживают политический курс, проводимый Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, и глава Гагаузии лично говорила об этом нашему национальному лидеру на их встрече.

Между Брянской областью и Гагаузией действует соглашение о торгово-экономическом, гуманитарном и культурном сотрудничестве. Город Брянск является побратимом с городами Комрат и Сорока, Навля — с городом Чадыр-Лунга, Жуковка — с Вулканешты.

В рамках действующего соглашения укрепляются культурные связи, в брянских вузах учатся ребята из Гагаузии.

В ходе встречи Губернатор Александр Богомаз и Глава АТО Гагаузия Евгения Гуцул обсудили расширение сотрудничества.

Экономическое развитие
7 июня 2024 года