«Во имя Отечества»: Губернатор Александр Богомаз совместно с региональным отделением ОНФ передал спецоборудование пограничникам

26 мая в преддверии профессионального праздника — Дня пограничника Губернатор Брянской области Александр Богомаз совместно с региональным отделением ОНФ в рамках проекта «Всё для победы» передал Пограничному управлению ФСБ России по Брянской области от благотворительного фонда «Во имя Отечества» спецоборудование на сумму 14 млн рублей.

На церемонии передачи спецоборудования присутствовали начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Амир Амиров, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, руководитель регионального исполкома ОНФ в Брянской области, директор благотворительного фонда «Во имя Отечества» Лариса Третьякова, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный.

За большой личный вклад в дело обеспечения охраны государственной границы и безопасности Брянской области Александр Богомаз и Валентин Суббот наградили почётными грамотами военнослужащих. За оказание практической помощи в решении задач по защите государственной границы РФ благодарственным письмом Пограничного управления ФСБ России по Брянской области был награжден Александр Подольный.

Губернатор поздравил всех пограничников с наступающим профессиональным праздником, адресовав им слова признательности и благодарности.

— Исторически сложилось, что самый первый удар от врага принимают пограничники. Так было в 1941 году. И сейчас, в ходе проведения специальной военной операции, на них лежит большая ответственность по защите мирного населения. Наши пограничники часто вступают в бой с противником, предотвращают террористические акты. Спасибо им за это. Надеюсь, что переданное сегодня оборудование поможет в решении задач по защите границы России. Это уже не первая партия, мы и дальше будем работать в направлении обеспечения безопасности жителей Брянской области.

Хочу поблагодарить наших доблестных сотрудников Погрануправления ФСБ России по Брянской области, ФСБ России по Брянской области,

управления Росгвардии по Брянской области, Министерства обороны РФ, УМВД России по Брянской области, МЧС России по Брянской области, все службы, которые сегодня работают на нашей территории и выполняют задачи специальной военной операции, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Спасибо за службу!

Воинский долг
26 мая 2024 года