24 мая отмечается День славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник мы связываем с именами братьев Кирилла и Мефодия, первых просветителей и создателей письменности славянских народов, которая стала основой русской словесности и содействовала сохранению культурно-исторического наследия наших предков.

С появлением письменности славянский мир обрел новые культурные традиции и духовные ценности. День славянской письменности и культуры — праздник, который народы нашей многонациональной Родины празднуют, объединяясь для сохранения вечных человеческих ценностей, укрепления сотрудничества и взаимопонимания, духовного возрождения общества и приумножения культурного наследия славян.

Долг каждого из нас — беречь национальный язык, сохранять богатые традиции родной культуры, приумножать любовь и уважение к русской литературе и истории.

Желаем всем жителям региона крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот