За большой личный вклад в укрепление межнационального мира, дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность в реализации совместных с Брянской областью значимых экономических проектов и развитие стратегического партнерства и союзничества Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил председателю Могилевского облисполкома Анатолию Исаченко орден Дружбы народов.

— Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, многовековые узы братской дружбы и добрососедства, культурные и духовные ценности, объединяющие россиян и белорусов, являются залогом успешного развития Союзного государства.

Отношения России и Беларуси без преувеличения могут служить образцом выстраивания равноправного и взаимовыгодного сотрудничества, а уровень взаимодействия в рамках Союзного государства — ориентиром для других интеграционных объединений на постсоветском пространстве.

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подчеркнул, что только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы, и история это неоднократно доказывала. А сегодня наше единство имеет особую ценность.

На пространстве от Бреста до Владивостока существует одно Отечество, но два государства, и мы все, живущие по обе стороны символической границы, твердо в этом убеждены, — подчеркнул Александр Богомаз.

Союзное государство
11 апреля 2024 года