В День единения народов России и Беларуси в Гомельской области состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко

2 апреля отмечается общий праздник для двух братских стран — День единения народов России и Беларуси.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот прибыли с рабочей поездкой в Гомельскую область.

Состоялась рабочая встреча руководителей Брянской области с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко и председателем Гомельского областного Совета депутатов Екатериной Зенкевич.

Лидеры государств — Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко — поздравили наши народы. Президент России отметил, что, несмотря на непростые международные условия, было много сделано для развития многоплановых российско-белорусских связей.

Президент Республики Беларусь подчеркнул, что за небольшой по историческим меркам период нашим государствам удалось многого достичь, чем по праву можно гордиться.

— Между Брянской и Гомельской областями укрепляются экономические и социальные связи, налажен культурный и спортивный обмен. Уже состоялись первые игры чемпионата по хоккею между нашими детскими командами — с брянскими ребятами сыграли хоккеисты из Гомеля и Жлобина.

Наращивает производство наше совместное предприятие «Брянсксельмаш», осваивает новые рынки. Взаимодействует бизнес, все больше предприятий участвуют в экономическом форуме.

Благодарен за сложившиеся теплые отношения между нашими областями, продолжаем совместную работу на благо наших жителей!— подчеркнул Губернатор брянской области Александр Богомаз.

Союзное государство
2 апреля 2024 года