В Брянской области работает Центральная конкурсная комиссия Минобороны

12 марта состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ вице-адмирала Владимира Цимлянского.

Во встрече также приняли участие военный комиссар Брянской области Ильфат Абзалов, заместитель Губернатора Александр Петроченко.

В Брянской области работает Центральная конкурсная комиссия Минобороны во главе с заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ вице-адмиралом Владимиром Цимлянским.

Комиссия оценивает субъекты Российской Федерации по уровню подготовки граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2023 году. Конкурс на лучшую подготовку к военной службе проводится среди российских регионов ежегодно.

Владимир Цимлянский отметил, что Брянская область занимает ведущие позиции по уровню подготовки граждан к военной службе, патриотическому воспитанию молодежи, организации и проведению призыв. В прошлом году Брянская область заняла первое место среди регионов Западного военного округа и второе — в России.

— Уверен, и в этом году мы покажем достойный результат, — отметил Губернатор Александр Богомаз.

Воинский долг
12 марта 2024 года