Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин посетил хирургический корпус Брянской областной детской больницы

Хирургический корпус Брянской областной детской больницы — еще один важный для жителей объект, который посетил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Строительные работы уже завершены, поставлено современное медицинское оборудование, проводится обучение персонала. В новом хирургическом корпусе оборудованы отделения детской хирургии, травматологии-ортопедии, урологии, оториноларингологии, офтальмологии, диагностический блок, телемедицинский центр — доктора смогут пользоваться всеми возможностями телемедицины в прямом эфире, выходя на связь с федеральными медцентрами разного профиля.

В Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил запустить новую комплексную программу по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, в том числе репродуктивного здоровья, чтобы дети рождались и росли здоровыми, а в будущем и у них были здоровые дети. В числе приоритетов такой программы станет расширение сети женских консультаций, модернизация перинатальных центров, детских поликлиник и больниц.

С введением в эксплуатацию нового хирургического корпуса на базе детской областной больницы в Брянске будет создан полноценный современный медицинский комплекс.

5 марта 2024 года