Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин посетил Дворец единоборств имени Артема Осипенко

5 марта Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили Дворец единоборств имени Артема Осипенко, где в эти дни впервые в Брянске проходит Чемпионат России по самбо.

В свою прошлую поездку в Брянскую область Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин видели, как начинается строительство масштабного спортивного объекта, а сегодня в нем уже проходят всероссийские соревнования.

Как подчеркнул Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Мечты не одного поколения спортсменов воплощены в жизнь благодаря Президенту нашей страны, национальному лидеру Владимиру Владимировичу Путину.
Стоимость строительства — более 2 млрд рублей. Это пять корпусов площадью в 55 тысяч кв. метров, главный зал на 4 тысячи зрителей, несколько залов для занятий различными видами спорта, ресторан, гостиница, реабилитационный центр для спортсменов, бассейн и другие объекты.

Физическая культура и спорт, Чемпионат России по самбо
5 марта 2024 года