Продукцию БМЗ на выставке «Россия» представили заместителю Министра промышленности и торговли России

На стенде Брянской области выставки «Россия», которая открыта на ВДНХ в Москве, были представлены макеты серийных и новых моделей тепловозов Брянского машиностроительного завода. 14 февраля, в рамках проведения дня промышленности, стенд региона посетил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Заместителю Министра представили модели тепловозов, которые производит Брянский машиностроительный завод. Демонстрацию экспозиции провел заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин. Специалисты БМЗ и ТМХ-Инжиниринг (входит в состав ТМХ) рассказали о преимуществах и особенностях новых тепловозов, а также о перспективных разработках ТМХ. Алексей Беспрозванных с интересом осмотрел макеты серийных локомотивов ТЭМ18 ДМ и 2ТЭ25 КМ и новейших тепловозов ТЭМ23 и 3ТЭ28, представленные на стенде Брянского региона.

Брянский машиностроительный завод — крупнейшее в Брянской области промышленное предприятие. Мощности БМЗ позволяют сегодня производить 300 секций магистральных тепловозов и 240 локомотивов маневровых тепловозов в год.

Вся техника, выпускаемая заводом, имеет высокий уровень локализации производства. Тепловозы базируются на российских конструкторских решениях и производятся с применением максимального количества отечественных комплектующих.

Локомотивы БМЗ отвечают самым строгим требованиям заказчиков и отличаются высоким качеством комплектующих, а также экологичностью и комфортом для машинистов.

Международная выставка-форум «Россия», Промышленность
15 февраля 2024 года