Брянским машиностроительным заводом будет руководить Александр Попругин

8 февраля состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителем генерального директора по взаимодействию с органами власти и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг» Артемом Леденевым и с Александром Попругиным, который будет руководить Брянским машиностроительным заводом.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместитель Губернатора Николай Лучкин.

В ходе рабочей обсуждались направления развития предприятия. БМЗ по результатам прошлого года увеличил реализацию продукции более чем на 30%, инвестиции в развитие производства БМЗ за 2020–2023 годы превысили 3 млрд рублей. План на этот год — увеличить объем реализации продукции до рекордных 75 млрд рублей.

Брянские локомотивы успешно работают в Краснодарском крае, регионах Северного Кавказа, Бурятии, Казахстане, Монголии, Туркменистане, Узбекистане. Созданы новые тепловозы — маневровый ТЭМ23 и грузовой магистральный 3ТЭ28 с отечественным дизельным двигателем, серийное производство которого на БМЗ началось в 2023 году.

— Мы видим, как развивается завод, наращиваются мощности, задачи стоят еще более амбициозные. Пожелал будущему руководителю успехов в дальнейшей работе, направленной на развитие предприятия и российского машиностроения, — отметил Александр Богомаз.

9 февраля 2024 года