10 февраля пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

В Брянской области в этом году ее проведут на территории 4 муниципальных образований: Брянск (10-й микрорайон), Стародубский муниципальный округ (г. Стародуб, урочище Графщина), Брасовский район (п. Локоть, Роща около ЛШОС № 1им. П. А. Маркова), г. Дятьково (район Жировка).

Определены следующие дистанции и возрастные категории участников:

Муниципальными образованиями, на территории которых пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», включены дополнительные дистанции и возрастные категории.

Все муниципальные образования распределены по местам участия. Предусмотрено награждение для участников, занявших 1–3 места, в четырех муниципальных образованиях. Они будут награждены кубками, медалями, дипломами.

В этом году участникам, финиширующим с 4 по 30 место в четырех муниципальных образованиях, вручат впервые сувенирную медаль.

Участники, занявшие с 1 по 3 места, дополнительно будут награждены памятными призами от банков-партнеров и регионального отделения «Движение первых».

Традиционно региональным отделением партии «Единая Россия» учреждены призы в номинациях «Самый юный», «Самая юная», «Самый опытный», «Самая опытная». Они будут предоставлены всем пяти проводящим муниципальным образованиям.

В проводящих муниципальных образованиях в период с 5 по 10 февраля года будут работать комиссии по допуску участников. В г. Брянске она будет работать на базе Брянской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам (10-й микрорайон).

В этом году Минспортом России введена возможность гражданам РФ, а также иностранным гражданам подать заявку на участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В нашем регионе такая возможность зарегистрироваться есть в г. Брянске на дистанции 5 и 10 км.

Официальная церемония открытия — 10 февраля в 11:30, официальный старт по всей России — в 12:00.

Физическая культура и спорт
5 февраля 2024 года