Встреча Губернатора Брянской области с руководителем Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

62024
62022
62023

25 января в областном Правительстве состоялась рабочая встреча Александра Богомаза с руководителем Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Василием Челенко.

Во встрече также принял участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Брянской области к отопительному сезону. Василий Челенко подчеркнул, что Брянская область находится в пятерке лучших по прохождению отопительного сезона в Центральном федеральном округе.

Кроме того, муниципальное образование городской округ город Брянск впервые получило паспорт готовности к отопительному сезону 2023–2024. Все работы по подготовке к отопительному сезону поставщиками и потребителями тепла в городе были выполнены качественно и в срок до 1 октября.

В Брянской области ведется планомерная работа по модернизации объектов ЖКХ — за последние 7 лет построено 14 и реконструировано 19 котельных, заменено 458,5 км ветхих тепловых сетей, в том числе 335,1 км сетей ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Своевременная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства позволила начать отопительный сезон вовремя и проводить его без существенных сбоев.

26 января 2024 года