Саша Антонова из Брянска подарила Президенту талисман Победы
Фото: Алексей Никольский, РИА «Новости»

61982
61981

Президент Владимир Путин принимает участие во Всероссийском семейном форуме «Родные — Любимые», в рамках которого на торжественной церемонии дал старт Году семьи в России.

В торжественной церемонии приняли участие семьи из всех регионов России, в числе которых семья Антоновых из Брянской области.

На встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное» первоклассница Саша из многодетной семьи Антоновых из Брянска подарила Президенту России В. В. Путину талисман, который делают школьники Брянской области для бойцов СВО.

— Дорогой Владимир Владимирович, мы эти талисманы делаем со школьниками из, может я ошибусь, полимерной глины. Первая партия сохнет, мы приедем и будем их расписывать», — сказала Саша Антонова, подарившая Президенту талисман.

Президент России Владимир Путин поблагодарил школьницу за подарок и отметил, что подобные поделки являются «частью сердечка» тех, кто помнит о российских военных и желает им удачи.

— Спасибо, что вы это делаете, спасибо говорю сейчас и от себя лично, и от наших бойцов, которым вы это посылаете. Вы наверняка много раз слышали уже, такие поделки, письма, рисунки наши ребята в зоне боевых действий у себя в тех условиях, в которых они находятся, вывешивают. Не как произведения искусства, а как часть сердечка тех, кто помнит о них и желает им удачи и победы. Так что спасибо за то, что вы делаете, и спасибо за подарок,  — подчеркнул Президент.

Также среди финалистов викторины «Связь поколений», проходящей в рамках Всероссийского семейного форума «Родные-любимые» на ВДНХ, брянская многодетная семья Давыдовых.

Год семьи, Международная выставка-форум «Россия», Семья
23 января 2024 года