18 января на территории Брянской области ожидаются неблагоприятные погодные условия

61941
61942
61943
61944
61945

В связи с подготовкой к прохождению неблагоприятных метеорологических явлений на территории Брянской области состоялось заседание межведомственного штаба по вопросам реагирования на происшествия в сфере ТЭК и ЖКХ.

По данным Брянского ЦГМС, с 6 утра 18 января по территории области с запада на восток ожидается прохождение фронта осадков в виде снега с усилением ветра до 15 м/с. Общий прирост толщины снежного покрова в среднем может составить около 10 см.

Данные погодные условия, плохая видимость из-за метели приведут к ухудшению дорожной обстановки с затруднением движения и авариями на автомобильном транспорте, а также к нарушениям в работе общественного транспорта. Также будет существовать вероятность нарушения энергоснабжения населенных пунктов и падения деревьев в результате налипания мокрого снега и порывов ветра.

В ходе заседания органам управления функциональных и территориальной подсистем РСЧС Брянской области были поставлены задачи по реагированию на возможные происшествия.

17 января 2024 года