Рабочая встреча Губернатора с президентом АО «Альфа-Банк»

18 декабря в областном Правительстве состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с председателем совета директоров, президентом АО «Альфа-Банк» Олегом Сысуевым.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Галина Петушкова, вице-президент АО «Альфа-Банк» Владимир Соболев, региональный управляющий АО «Альфа-Банк» в Брянской области Алексей Смоляк.

В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества и взаимодействия с организациями и предприятиями, участие банка в социальных и благотворительных проектах в регионе.

Президент России Владимир Владимирович Путин во время прямой линии отметил устойчивость банковской системы страны. Несмотря на санкции, российские банки работают стабильно и устойчиво, обладают стабильным запасом прочности и наращивают кредитование реального сектора.

Альфа-Банк входит в число тринадцати системно значимых кредитных организаций, от которых зависит устойчивость всей банковской системы России.

В Брянской области Альфа-Банк представлен двумя отделениями — в Брянске и Клинцах, до конца года откроют свои двери отделения банка в Почепе и Дятькове. Это позволит продолжить реализовывать государственную программу по повышению финансовой грамотности населения.

Экономическое развитие
19 декабря 2023 года