В Брянске почтили память Героев Отечества

8 декабря в преддверии Дня Героев Отечества у памятника «Круговая оборона» состоялась церемония возложения цветов.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Они не искали и не ищут почестей и наград, а просто до конца выполняли и выполняют свой долг.

В церемонии возложения цветов к бюстам Героев Российской Федерации Олега Ермакова, Сергея Василева, Алексея Рассказы, Александра Гердта и к бюсту удостоенного ордена Мужества Александра Трубенка приняли участие Губернатор Александр Богомаз, мама Героя России Сергея Василёва Галина Георгиевна Василёва, мама Героя России Олега Ермакова Лидия Филипповна Ермакова, мама кавалера ордена Кутузова Федора Журавлева Людмила Федоровна Журавлева, мама награжденного Орденом Мужества Дмитрия Седнева Марина Николаевна Седнева, мама награжденного Орденом Мужества Никиты Самойлова Наталья Анатольевна Самойлова.

В мероприятии также приняли участие Герой России Александр Постоялко, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместители Губернатора, руководители города Брянска, руководители судебных органов, прокуратуры, правоохранительных органов и силовых структур Брянской области.

Из поколения в поколение наши соотечественники совершали подвиги во славу родной земли. Среди Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда — люди самых разных профессий. Но всех их объединяет одно важное качество — самоотверженное, бескорыстное и преданное служение Отечеству.

Имена героев, защищавших Родину на полях сражений, восстанавливавших из руин города и села, добивавшихся выдающихся достижений в науке, экономике и культуре, навсегда останутся в сердцах современников и в памяти благодарных потомков.

Воинский долг
8 декабря 2023 года