Губернатор Брянской области участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Брянской области реализуются три проекта с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Это строительство улично-дорожной сети в микрорайоне по улице Флотской, детского сада и модернизация общественного транспорта. Плюс в старом аэропорту будет построена еще одна школа на 1225 мест, уже объявлены торги.

За счет средств Фонда национального благосостояния реализуются два проекта: модернизация системы водоснабжения и реконструкция технологического комплекса городской канализационной насосной станции в Брянске. Общая стоимость проектов — 914,2 млн рублей.

Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение технологического и ценового аудита, заключены контракты. Подрядные организации приступили к работам.

Все вопросы по реализации проектов находятся под личным контролем Губернатора.

Экономическое развитие
8 декабря 2023 года