Пострадавшим в трагедии в Брянской гимназии оказывается необходимая помощь

Губернатор Александр Богомаз посетил детскую областную больницу, где находятся пострадавшие в трагедии дети.

Вместе с Губернатором пострадавших навестили специалисты Минздрава России. Брянские врачи оказывают всю необходимую квалифицированную помощь. Жизни детей ничего не угрожает.

По поручению Министра здравоохранения России Михаила Мурашко вчера в Брянск прибыл спецборт с медицинским модулем и двоих детей уже доставили для прохождения дальнейшего лечения в Российской детской клинической больнице в Москве.

Трое ребят находятся в удовлетворительном состоянии. Помимо оказания медицинской помощи, пострадавшим и их семьям оказывается психологическая помощь специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России и НМИЦ психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского Минздрава России. Специалисты будут работать в регионе несколько дней.

8 декабря 2023 года