О подвиге офицера Росгвардии Андрея Фроленкова рассказали гостям благотворительного концерта в Кремле

В Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся благотворительный концерт «Здравствуй, страна героев!», посвященный Дню Героев Отечества. Среди почетных гостей праздника — заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области Герой России полковник полиции Андрей Фроленков, а также сотрудники и военнослужащие спецподразделений ведомства, принимавшие участие в специальной военной операции.

О подвиге Героя России Андрея Фроленкова со сцены рассказали ведущие мероприятия Руслан Осташко и Олеся Лосева.

Полковник полиции Андрей Фроленков командовал подразделением, которое захватило стратегически важный объект, не допустив человеческих жертв и необратимых последствий. Благодаря смелым и решительным действиям офицера Росгвардии, объект был взят под контроль без единого выстрела. Полковнику полиции Андрею Фроленкову удалось выполнить поставленную командованием задачу, при этом сохранить жизни сотен военнослужащих и гражданских лиц.

В мероприятии также принял участие героический экипаж танка Т-80 «Алеша», который в неравном бою выстоял и отразил атаку противника на Запорожском направлении. В его честь Юрий Кононов и хор ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста России, генерал-майора Виктора Елисеева исполнили песню «Русский танк Алеша».

В концертной программе прозвучали песни в исполнении Стаса Михайлова, Ирины Аллегровой, Варвары, Дениса Майданова, Аскара Абдразакова, Александра Маршала, Сергея Войтенко, Таисии Повалий, Сосо и Левана Павлиашвили, группы «Земляне», Михаила Турецкого и арт-группы Хора Турецкого и других. Концертные номера сопровождались выступлениями балета Аллы Духовой «Тодес», сборной команды России по художественной гимнастике, Московского театра танца и песни «Калина красная» и Детского музыкального театра «Домисолька».

Воинский долг
7 декабря 2023 года