Губернатор Брянской области поздравил чемпиона мира, капитана сборной России по самбо Артёма Осипенко с высокой государственной наградой

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении девятикратного чемпиона мира, капитана сборной России по самбо, патриота нашей Родины Артёма Осипенко медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I cтепени. Высокой государственной награды наш прославленный земляк удостоен за большие заслуги в развитии и популяризации самбо в России и многолетнюю добросовестную работу.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил Артема Осипенко и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших спортивных достижений. Глава региона отметил:

— Артем Иванович, от всего сердца поздравляю! Вы гордость не только региона, но и нашей великой страны! Желаю всего самого наилучшего и, конечно, очередной победы Вам лично и сборной команде России на чемпионате мира по самбо!

Физическая культура и спорт
9 ноября 2023 года