В День народного единства в Брянске состоялся театрализованный концерт «Я — Россия»

4 ноября в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина прошел театрализованный концерт «Я — Россия!», посвящённый Дню народного единства.

4 ноября 1612 года под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского воины народного ополчения объединились, чтобы отстоять независимость и государственность России. Они освободили Москву от захватчиков, продемонстрировали героизм и сплоченность всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Гостей праздника ждала яркая концертная программа. Духовность, добро, мужество, братство, Отечество — главные темы прозвучавших произведений. Перед зрителями выступили как совсем юные, так и известные артисты.

В холле Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина были организованы фотозоны с костюмами народов России и тематическая выставка «Народное ополчение», установлено «Дерево единства». Перед началом концерта в холле дворца прошла акция «С Днём народного единства!». Волонтёры прикрепляли участникам мероприятия ленточки-триколоры, раздавали российские флажки, праздничные брелки и ручки.

В концерте приняли участие ведущие творческие коллективы Брянского региона. Духовность, добро, мужество, братство, Отечество — главные темы прозвучавших в праздничной программе произведений. Перед зрителями выступили как совсем юные, так и известные артисты.

Гражданское общество, Культура
4 ноября 2023 года