Александр Богомаз принял участие в 25-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

5 октября Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2023». Брянскую экспозицию посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В составе делегации Брянской области председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Алексеенко, Николай Валуев, заместители Губернатора Брянской области Борис Грибанов и Геннадий Лемешов, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, руководители предприятий и организаций.

В этом году площадкой проведения ключевого события в отечественном АПК стала РГАУ-МСХА им. Тимирязева, а основной темой — развитие аграрной науки и образования.

Стоит отметить, что огромный вклад в подготовку кадров для агропромышленного сектора вносит Брянский государственный аграрный университет, который является кузницей кадров не только для брянского сельского хозяйства, но и для всей России.

Как отметил Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Благодаря тесному взаимодействию науки и производства, внедрению новейших технологий, профессионализму кадров Брянская область за последние годы добилась внушительных успехов в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, и продолжает вносить весомый вклад в продовольственную безопасность России.

В 2022 году индекс производства продукции сельского хозяйства составил 110,7%, стоимость продукции — 133,6 млрд рублей. За 8 месяцев 2023 года произведено продукции сельского хозяйства на 99,1 млрд рублей, или 113,8% к уровню прошлого года. Доля продукции сельского хозяйства в валовом региональном продукте составляет 20,3%. Инвестиции в АПК в 2022 году — 25 млрд рублей.

5 октября 2023 года