30 сентября отмечается День работников культуры Брянской области

Уважаемые работники культуры, дорогие ветераны отрасли!

Поздравляем вас с Днем работников культуры Брянской области!

Своим ежедневным трудом, преданностью делу и высоким профессионализмом каждый из вас вносит значимый вклад в сохранение культурных ценностей региона и духовное развитие его жителей. Вы отдаете людям богатство своей души, учите понимать, ценить и приумножать прекрасное. Именно вы, люди с безграничным творческим потенциалом и обширными знаниями, делаете наш мир красивее, интереснее и добрее.

Со своей стороны органы государственной власти обеспечивают все условия для динамичного развития культуры, искусства и народного творчества в Брянской области, повышения эффективности и качества деятельности работников отрасли. На территории региона успешно реализуется национальный проект «Культура», в рамках которого проводится реконструкция, капитальный ремонт и переоснащение учреждений культуры, в том числе в сельской местности; активно внедряются современные технологии, новейшее оборудование и цифровые сервисы.

Уважаемые работники культуры! Спасибо вам за вашу ответственную деятельность, искреннюю любовь к родной культуре и стремление привить эту любовь другим. Особые слова признательности — нашим дорогим ветеранам отрасли за их богатый профессиональный опыт и многолетний созидательный труд на благо региона.

В этот праздничный день желаем всем вам здоровья, мира, добра, вдохновения и всего наилучшего!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот