Брянская область одна из первых откликнулась на призыв помочь жителям ДНР и ЛНР. Несмотря на то, что регион живет в непростых условиях, он продолжает помогать. В Луганскую Народную Республику отправили 3000 тонн картофеля, выращенного на брянских полях. Это гуманитарная миссия партии «Единая Россия», к которой присоединилась Ассоциация международных автомобильных перевозчиков и поддержала инициативу передать продовольственную помощь. 150 фур доставят гуманитарный груз в Луганск и другие города республики, в том числе в подшефную Брянку ЛНР.

В отправке груза приняли участие глава Центрального исполкома Единой России Александр Сидякин и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Александр Сидякин поблагодарил всех жителей Брянской области, сельхозпроизводителей, волонтеров за внимание к новым регионам, к людям.

— Нашей помощи хватит не только, чтобы накормить десятки тысяч школьников и воспитанников детских садов ЛНР, брянский картофель отправится и к жителям наиболее пострадавших территорий, на север Луганской Народной Республики — в Северодонецк, Лисичанск, Кременную, Рубежное, Золотое, — отметил Губернатор Александр Богомаз.

Луганская Народная Республика
28 сентября 2023 года