Губернатор Александр Богомаз провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

27 сентября в областном Правительстве состоялось заседание комиссии при Губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков, заместители Губернатора Юрий Филипенко, Андрей Бардуков и Валентина Миронова, первый заместитель прокурора Брянской области Игорь Таратонов, начальник УФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов.

В ходе заседания комиссии была представлена информация о работе, проделанной следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области по противодействию коррупционным преступлениям в сфере здравоохранения за 2021–2023 годы.

С докладами о проводимой антикоррупционной работе выступили директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов и врио по руководству департаментом культуры Юрий Сатюков.

В ходе обсуждения повестки и подведения итогов было принято решение продолжить работу по профилактике и пресечению преступлений антикоррупционной направленности. Было отмечено, что необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о фактах склонения государственных гражданских служащих, руководителей подведомственных учреждений к совершению коррупционных преступлений.

Комиссия при Губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области, Противодействие коррупции
27 сентября 2023 года