Вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин: «Мы идем в хорошем темпе по вводу жилья в стране!»

21 сентября на заседании президиума Правительственной комиссии по развитию регионов РФ вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул достижения регионов, в числе которых Брянская область, в вопросах развития инфраструктуры, вводу жилья и строительству социально значимых объектов. В заседании принял участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В частности, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил:

«На стратегической сессии под руководством Председателя Правительства по развитию инфраструктуры страны были определены ключевые направления работы. Мы идем в хорошем темпе по вводу жилья в стране. Обращаю ваше внимание, что при достижении национальной цели к 2030 году по жилищному строительству, необходимо обеспечить регионы и соответствующей социальной и коммерческой инфраструктурой. Кроме этого, прошу губернаторов обратить особое внимание на учёт продолжительности инвестиционно-строительного цикла. Мы продолжаем вести активную работу по его сокращению. Благодарю все регионы, которые преуспевают в этом вопросе».

В Брянской области реализуются масштабные инфраструктурные проекты, ведется строительство жилья, в том числе для детей-сирот, медицинских работников, тренеров. В регионе строятся социальные и спортивные объекты. Наш регион сегодня — передовой во многих отраслях экономики: и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в медицине. Но самое главное — в Брянской области создаются достойные условия для жителей.

21 сентября 2023 года