Александр Богомаз встретился с баскетболистами Виталием Фридзоном и Сергеем Моней

13 сентября в областном Правительстве Губернатор Александр Богомаз провел встречу с бывшим форвардом, капитаном сборной России, чемпионом Европы, Заслуженным мастером спорта России Сергеем Моней и нашим земляком, чемпионом России, заслуженным мастером спорта России Виталием Фридзоном.

Во встрече также принял участие первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин.

Именитые спортсмены проведут мастер-классы для брянских юных спортсменов не только в Брянске, на арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко, но и в Клинцах, где родился и вырос Виталий Фридзон. Спортсмены высоко оценили поддержку областного Правительства в вопросах развития физической культуры в регионе. Особое внимание баскетболистов привлекло количество построенных современных спортивных объектов, поддержка спортсменов и тренеров, развитие детского и массового спорта.

— У нас организована работа со спортсменами и тренерами, о системе премирования за достижения не только на соревнованиях российского и международного, но и областного уровня, — сказал Губернатор.

Были подняты вопросы повышения уровня игры брянской баскетбольной команды. В планах наметить пути по развитию этого спортивного направления в Брянской области.

— Всегда рад, когда в Брянскую область приезжают спортсмены такого уровня из любого вида спорта, чтобы поработать с молодежью, — поблагодарил спортсменов Губернатор.

Физическая культура и спорт
13 сентября 2023 года