В Брянской области состоялся субботник

12 августа в Брянской области, накануне празднования 80-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Дня города, состоялся областной субботник. По предварительным данным, в областном центре и районах области в субботнике приняло участие свыше 65 000 человека.

В рамках месячника по благоустройству в населенных пунктах Брянщины полным ходом идут работы по благоустройству парков, памятников, пляжей и других общественных мест, закреплённых за предприятиями и организациями каждого района.

Жители областного центра и муниципальных районов области провели уборку территорий. Среди участников субботника представители органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, студенты, местные жители. Жители убрали свалки и опавшую листву, покрасили скамейки и бордюры. Стали чистыми улицы и придомовые территории, детские и спортивные площадки.

Проведены масштабные работы по санитарной очистке и благоустройству территории: механическая уборка дорог и тротуаров, мойка дорог, покраска малых архитектурных форм, уборка мусора на территориях кладбищ, уборка от мусора и приведение в надлежащее состояние дорог, обочин, дворовых территорий, скверов, парков, территорий, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям. Особое внимание в этот раз уделили очистке остановочных комплексов от несанкционированной рекламы и надписей, а также покосу травы.

12 августа 2023 года