Семинар-совещание в сфере противодействия коррупции

28 июля управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области проведен семинар-совещание с руководителями и специалистами служб органов местного самоуправления Брянской области, ответственными за противодействие коррупции.

На совещании присутствовали представители Прокуратуры Брянской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. В рамках совещания были рассмотрены вопросы об ответственности муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, за несоблюдение запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством, требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, были рассмотрены актуальные изменения в законодательстве в области противодействия коррупции и основные направления деятельности следственных органов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области в сфере противодействия коррупции.

Правопорядок, Противодействие коррупции
28 июля 2023 года