АО «УК «БМЗ» отмечает 150-летний юбилей

20 июля Брянский машиностроительный завод отмечает 150 лет со дня образования. За полтора века своей работы завод внес неоценимый вклад в развитие российского транспортного машиностроения, модернизацию производства и освоение передовых технологий, что позволило не только обеспечить современным подвижным составом отечественный транспорт, но и выйти на международный уровень.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил коллективу предприятия во главе с генеральным директором Вадимом Яковлевым памятный адрес со словами поздравления:

— Сегодня АО «УК «БМЗ» — флагман транспортного машиностроения России. Завод успешно реализует масштабные инвестиционные проекты, вносит значительный вклад в укрепление региональной экономики, предлагает широкий спектр продуктов и услуг: от крупносерийного производства магистральных грузовых и маневровых тепловозов до инновационных разработок железнодорожной техники. Благодаря кропотливому, созидательному труду и ответственности коллектива Брянского машиностроительного завода практически вся продукция предприятия в разные годы занимала высокие места в отраслевых конкурсах, неоднократно отмечалась дипломами Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России».

В 2003 году одно из старейших брянских предприятий вошло в состав акционерного общества «Трансмашхолдинг» и получило новый импульс развития. Благодаря активной поддержке холдинга на Брянском машиностроительном заводе успешно ведется техническое переоснащение, автоматизация и цифровизация управленческих и производственных процессов. Продолжается работа по расширению линеек специализированной продукции и повышению ее качества, подготовке на базе собственного учебного центра квалифицированных кадров, осваиваются новые направления деятельности, уделяется особое внимание вопросам безопасности, экологии и экономической эффективности.

Уважаемый Вадим Николаевич! От всей души желаю Вам и коллективу крепкого здоровья, мира, добра, а заводу — дальнейшего развития и плодотворной работы на благо Брянской области и России!

20 июля 2023 года